Пять природных средств для уменьшения тревоги и стресса

Пять природных средств для уменьшения тревоги и стресса

Вас больно задели сумкой в переполненной маршрутке, в магазине нахамил продавец, ребенок подрался в детском саду, а потом еще и руководитель публично отчитал за опоздание. Знакомо?Каждый день мы сталкиваемся с десятками ситуаций, которые отрицательно влияют на нашу нервную систему и, как следствие, организм в целом.Как выйти из этого состояния? Научиться иначе реагировать на раздражители. В этом могут помочь природные антидепрессанты.

1. Ромашка

Если вы чувствуете, что ваше эмоциональное состояние далеко от нормы, пейте чай с ромашкой. Исследователи давно изучают это уникальное растение и проводят эксперименты. В ходе одного из них выявлено, что ромашка помогает даже больным с генерализированным тревожным расстройством. Это растение помогает бороться со стрессом и депрессией.

2. Бананы

Бананы содержат большое количество магния и калия. Стресс возникает, когда организму не хватает этих микроэлементов. Кроме того, эти сладкие фрукты содержат природный триптофан (вещество, которое устраняет чувство тревоги, напряжения, создает приподнятое настроение)

3. Шоколад

Горький шоколад поможет улучшить работу мозга, молочный же избавит от стресса, беспокойства. Помните, что шоколад полезно употреблять в ограниченных количествах, ведь при всех его плюсах – он достаточно калорийный.

4. Лосось

Эта рыба содержит много незаменимых веществ для здоровья мозга. Это и жирные кислоты омега 3, витамин D, EPA и DHA кислоты. Именно они способствуют выработке гормонов хорошего настроения и удовольствия сератонина и дофамина.

5. Яйца

Если вы будете каждое утро съедать по вареному яйцу, это улучшит ваше самочувствие и настроение. Помимо триптофана, в яйцах содержится витамин D, который влияет на настроение, память, внимание, работоспособность и общий тонус организма.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.