Почему люди стремятся работать во время болезни – ответ ученых

Почему люди стремятся работать во время болезни – ответ ученых

Научная группа из Британии в рамках последнего исследования установила, почему люди продолжают ходить на работу даже во время серьезной болезни. Причины известны каждому работнику: от завышенных требований начальства до отсутствия гарантий в случае ухода на больничный. При устройстве довольно часто можно услышать, что «у нас не болеют». Обычно это означает, что люди должны жертвовать своим здоровьем ради достижения рабочих целей.

Это выливается в ненормированный рабочий график, когда человек проводит на рабочем месте больше времени, чем обговорено в договоре. Иногда работодатели маскируют желание личной выгоды в мягкие формы: чувство солидарности к сотрудникам компании или мотивацию. Однако большинство исследований доказывают, что людям работать комфортнее и продуктивнее в коллективах, где к уходу на больничный относятся нормально.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.