Баня (сауна) – народный целитель

Баня (сауна) – народный целитель

Часто поход в баню, сауну ассоциируется у нас с отдыхом, весельем и холодным пивом, и с одной стороны это верно. Но редко кто задумывается о целебных качествах, тем более в серьез воспринимает силу оздоровительных свойств данного мероприятия. Ни в коем случае нельзя недооценивать банные процедуры! На самом деле баня (сауна), это сокровищница, которая полна секретами укрепления организма, омоложения, бесконечной бодрости, мужской и женской силы!

Полезную сауну или баню для здоровья здорово иметь у себя на загородном участке. Построить сауну не сложно, посмотреть проекты бани или сауны можно на сайте teplodar.in.ua/service271.html.

Но чтобы воспользоваться всеми прелестями банных процедур, хорошо бы применить комплекс определенных знаний.

Определенно более полезное влияние на организм человека оказывает влажная сауна. Влажный, горячий пар значительно эффективнее раскрывает поры кожи и сопутствует обильному высвобождению токсинов и всяческих тяжелых элементов с организма. Чтобы укрепить иммунитет, закалить драгоценное здоровье пред наступлением зимних холодов, поможет контрастные водные процедуры, которые выполняются следующим образом, хорошенько пропариваем тело, и мгновенно погружаем его в холодную воду, повторяем несколько раз. Для тех, кто страдает излишним весом, можно применить формулу – только овощи + сауна +бассейн. Овощи чистят организм от шлаков, парилка помогает их вывести, а бассейн в свою очередь разбивает оставшиеся жиры, на самом деле очень действенный способ. Сауна очищает кожу от угрей и прыщей, а так же оказывает омолаживающее действие. При воздействии горячего пара, хорошо раскрываются поры клеток кожи, происходит глубокое очищение. Таким образом, исчезают жировые загрязнения вызывающие кожные заболевания. А омолаживающий эффект создается при помощи контраста горячего и холодно. Клетки кожи расширяются и резко сужаются, получается непринужденный массаж способствующий разглаживанию морщин, который делает кожу более эластичной, вызывает здоровый цвет.

Это далеко не все позитивные факторы воздействия сауны на организм человека. Отдых в бане это идеальное сочетание полезного с приятным.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.