Умеренное беспокойство помогает быстрее решить проблемы

Умеренное беспокойство помогает быстрее решить проблемы

В ходе реализации наблюдений психологам удалось зафиксировать интересную закономерность.Выяснилось, что умеренное беспокойство помогает человеку быстрее решить свои проблемы. Следует заметить, что инициаторами комплексных наблюдений стали сотрудники из клинического центра, расположенного в Соединенных Штатах Америки. По словам ученых, умеренное беспокойство позволяет восстановиться после травм.

Исследователи из Калифорнийского университета полагают, что в детском возрасте мальчики и девочки, которые много беспокоятся, учатся лучше других в школе и имеют более успешную карьеру в будущем. В стрессовых ситуациях человек ищет дополнительную информацию, пытаясь быстрее решить проблему.

Беспокойство помогает мужчинам и женщинам находить более рациональные и действенные выходы из ситуаций. К примеру, собственные переживания о состоянии здоровья приводят к тому, что человек своевременно обращается в медицинское учреждение.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.