Стресс иногда полезен

Стресс иногда полезен

В дополнение к негативным последствиям стресса, в нем могут быть и определенные преимущества для здоровья. Это показывает большое исследование во главе с Бо Нетерстормом, которое показало, что женщины, которые испытывают часто стресс, имеют более низкие показатели развития рака молочной железы.

За 18 лет, исследователи наблюдали за 6689 жительницами Копенгагена. Согласно результатам, казалось бы необычный факт объясняется количеством гормонов – при сильном стрессе, уменьшается выработка эстрогена, от большого количества которого, и развиваются раковые заболевания у женщин.

Несмотря на плохую экологию и другие проблемы, стресс увеличивает продолжительность жизни.

Согласно статистическим данным, собранным датскими исследователями, люди с трудной судьбой, наполненной трудностями и потрясениями, живут дольше. Психологи считают, что постоянный стресс, ужесточает людей и заставляет их быть в постоянном тонусе: «Чем больше человек беспокоится, тем успешнее тело выступает против трудностей, поскольку включаются механизмы адаптации к окружающей среде».

Было доказано, что стресс может быть как отрицательным, так и положительным. Если он направлен на создание чего-то, что является частью творческого процесса, его влияние положительное. «Люди, которые занимаются любимым делом и получают удовлетворение от своей деятельности, остаются дольше в хорошей форме». – рассказывают эксперты.

Но если по какой-либо причине, вы должны делать то, что вам не нравится, и ваша работа включает в себя много неприятных эмоций, последствия для вашего тела могут быть негативные.

Пользу для здоровья также не принесут неприятные личные переживания. «Известно, что люди с серьезными проблемами в семье, находятся в группах риска, особенно в отношении рака, сердечно-сосудистых и желудочно-кишечного заболеваний».

Где купить лучший автоматический тонометр на плечо? Конечно же в интернет-магазине «ФайнХэлс», здесь представлены тонометры высокого качества. Также на сайте магазина finehealth.ru вы обнаружите много полезных товаров для здоровья.

Не нервничайте по пустякам!

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.