Причины боли в коленном суставе

Причины боли в коленном суставе

Наши колени подвергаются физическим нагрузкам ежедневно. Обычно отдых и прием обезболивающих средств снимают мучительную припухлость, однако в более тяжелых случаях может понадобиться и госпитализация.Причиной боли в коленном суставе во время ходьбы или физической нагрузки может быть растяжение или разрыв мышц, связок или хрящей при ушибе, перелом кости или вывых. Если это сопровождается опухлостью, обязательно нужно обратится к врачу и сделать рентгенологическое исследование.

Бывает так, что колено опухло и покраснело, больно к нему даже дотрагиваться, есть припухлость и в других суставах. Возможно это хроническая подагра, при которой происходит отложение мочекислых солей в различных органах и тканях. Показано соблюдение диеты: нужно отказаться от спиртных напитков, пряных и острых блюд. Эти симптомы также могут свидетельствовать об острой инфекции коленного сустава.

Если больно сгибать ногу в колене, скорее всего это воспаление около суставной сумки. Бурсит характеризуется припухлостью в пораженной области. В народе болезнь еще называют «коленом домохозяйки».

Периодическое ощущение неустойчивости в коленном суставе, будто у вас «подкашиваются ноги» и это длится на протяжении нескольких месяцев или лет может свидетельствовать о таком заболевании, как остеоартрит. Ему подвержены люди старше пятидесяти лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.