Новый вирус СПИДа: передается слюной

Новый вирус СПИДа: передается слюной

До настоящего времени считалось, что синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) провоцируется вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Однако, китайские ученые провели обширное исследование, в ходе которого выяснилось, что в мире появился новый вирус, который не имеет к ВИЧ никакого отношения, но при этом служит причиной развития СПИДа.«Тысячи пациентов с диагнозом «СПИД» показывают негативную реакцию на ВИЧ», – сообщил один из докторов.Вирус представляет собой мутацию уже известного докторам вируса иммунодефицита человека, но при этом обладает большей агрессивностью при передаче через слюну, нежели при половых контактах.

Когда ученые смогут понять, с чем столкнулись на этот раз, пока неизвестно.Еще одна болезнь века – рак – может быть побеждена благодаря усилиям нобелевских лауреатов прошлого года. Ученые ведут работу над технологией лечения этого заболевания.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.