Занятия спортом при повышенном давлении

Занятия спортом при повышенном давлении

В современном обществе многие люди страдают гипертонией. Им приходится особенно следить за своим здоровьем, чтобы не спровоцировать приступ. Вредные привычки могут сыграть плохую роль и еще более усугубить состояние. Регулярные медицинские осмотры и следование рекомендациям врача позволят вести полноценный образ жизни и великолепно себя чувствовать. При этом чрезмерные физические нагрузки противопоказаны, но умеренная физическая активность позволит наоборот улучшить здоровье, укрепить сердце и сосуды, снизить вероятность гипертонических приступов. Для лечения и профилактики могут применяться таблетки анаприлин. Применяются они только по назначению врача.

Не рекомендуется при гипертонии использовать силовой тренинг. Он может еще более усугубить ситуацию. Под запрет попадают бодибилдинг, быстрый бег или езда на велосипеде, прыжки со скакалкой.
Эффективны занятия плаванием, бег трусцой, спокойные поездки на велосипеде, йога, пилатес, лыжный спорт, спортивная ходьба.
Нагрузка должна быть равномерной и регулярной. Занятия спортом не должны вызывать перенапряжения.
Лучше проводить занятия на свежем воздухе.
При тренировках необходимо следить за правильным питанием. Оно поможет регулировать давление.
Регулярное наблюдение за состоянием АД позволит избежать чрезмерных скачков.
Рекомендации врача обязательны к применению. Индивидуальный подход позволит улучшить состояние здоровья, укрепить сердечно-сосудистую систему.
Хороший полноценный отдых крайне необходим. Важно наладить режим дня, создать условия для хорошего ночного сна.
Отказ от вредных привычек позволит улучшить общее состояние здоровья, повысить выносливость, снизить риск гипертонических скачков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.