Виды депрессии

Виды депрессии

Специалисты выделяют три вида депрессии по уровню тяжести: легкую, умеренную и тяжелую. Тяжелая может проходить как с психотическими симптомами (бредовые идеи, галлюцинации, навязчивые мысли), так и без них. Необходимо уметь отличать тяжелую стадию от других, чтобы знать, какие именно методы придется применить, чтобы помочь человеку в трудной ситуации.

В состоянии легкой или умеренной депрессии пациент обычно продолжает ходить на работу, общаться с людьми, хотя качество его жизни значительно снижается. При тяжелой форме человек находится в плохом настроении, не испытывает интереса к происходящему и удовольствия от своей деятельности, он быстро утомляется, страдает приступами плача или агрессии, а в некоторых случаях может даже думать о суициде, как о единственном выходе из этого состояния.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.