Виды депрессии

Виды депрессии

Депрессия не всегда воспринимается как заболевание не только близкими больного, но и им самим. Плохое настроение держится неделями, все видится в мрачных красках, не хочется двигаться, а хочется забиться в угол и просто лежать. Больного обвиняют в ухудшении характера, в эгоизме и лени. А ему нужна помощь. Помощь специалиста.

Такая помощь может понадобиться в любом возрасте. Пять из ста подростков и детей знакомы с этим состоянием. С возрастом возрастает число заболевших и среди молодежи — таких от 15 до 40%. Среди взрослых людей депрессивные расстройства встречаются у каждого десятого, причем, женщины в два раза чаще сталкиваются с этим расстройством. В старшем возрасте около 30% людей когда-либо находились в состоянии депрессии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.