Способы лечения

Способы лечения

Курс лечения депрессии включает в себя:

медикаментозное лечение разрабатывается с учетом состояния пациента, реакции на предыдущие курсы и риска побочных эффектов. Препараты группы антидепрессантов подавляют действие определенных гормонов, способствующих развитию депрессивных состояний, и восстанавливают гормональный баланс в организме.
поддерживающее лечение подразумевает регулярный визит к специалисту для контроля результатов лечения, корректировки выбранного курса, получения необходимых разъяснений и т.д.
дополнительные методы воздействия: психотерапия, фототерапия, электрошоковая терапия, методы глубокой стимуляции головного мозга и т.д.
При условии соблюдения всех рекомендаций специалиста и полного прохождения курса стабильных положительных результатов удается добиться в течение нескольких недель, одновременно снизив риск повторного возникновения депрессивных состояний.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.