Психологические причины депрессия

Психологические причины депрессия

К острым психологическим факторам относятся внезапные несчастья, жизненные катастрофы. Например, это может быть смерть или тяжелая болезнь близкого человека, тюремное заключение, пожар, банкротство, увольнение с работы, развод.

Также война, стихийные бедствия могут стать причиной психических нарушений. К хроническим факторам психологического характера может быть отнесен длительный, изнуряющий уход за больным родственником. Также наличие алкоголика, наркомана в семье может вызвать затяжной стресс. Работа без выходных, без должного отпуска может отрицательно отразиться на психике. Давление со стороны начальства, конфликты с родными, сотрудниками, а также плохое финансовое состояние могут вызвать депрессию. У женщин психические нарушения чаще всего вызывают проблемы в семье, а у мужчин – на работе.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.