Простой способ избавления от депрессии

Простой способ избавления от депрессии

Физические нагрузки действительно помогают побороть депрессию. Исследователи обнаружили доказательства давно господствующей теории о том, что 15-минутные пробежки в ежедневном режиме повышают настроение.

Ученым удалось отыскать несколько конкретных доказательств того, что физические нагрузки в небольшом количестве и в ежедневном режиме уменьшают симптоматику депрессии и повышают настроение.

На протяжении многих лет различные исследования находили связь между тренировками и уменьшением риска депрессии. Науке известно, что в ходе нагрузок в организме вырабатываются эндорфины, которые и делают нас счастливыми. Однако до последнего времени не было четких доказательств связи между тренировками и депрессией. Можно было предположить и то, что физическая активность положительно влияет на борьбу с депрессией и то, что жертвы депрессии просто реже занимаются спортом.

И вот теперь ученые из Центрального госпиталя Массачусетса представили подобные доказательства на основе генетической информации. Подтверждено, что физические тренировки полезны пациентам с депрессией. При этом исследователи не нашли доказательств того, что депрессия каким-то образом негативно влияет на способность человека к физическим нагрузкам. Команда ученых утверждает, что полученные ими сведения могут помочь врачам разработать методики предотвращения депрессий у большого количества людей. МедикФорум подчеркивает, что число жертв этого психического расстройства с каждым годом и в разных странах мира стремительно растет.

В целом, подтверждено, что большее количество физической активности обеспечивает защиту против развития депрессии. Любая активность является более хорошим вариантом, чем ее отсутствие. Однако, если люди уделяют хотя бы 15 минут в день интенсивном кардионагрузкам вроде бега или не менее часа более умеренной физической активности, то этого уже будет достаточно для снижения риска депрессии и борьбы с ее симптомами.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.