Прогулки способны избавить от стресса

Прогулки способны избавить от стресса

Даже 20 минут ежедневной прогулки в парке снизят уровень кортизола.

Кортизол — это гормон стресса, который у большинства жителей мегаполисов изрядно повышен. Психологи из Мичиганского университета решили доказать, что этот гормон могут снизить прогулки на свежем воздухе. Для эксперимента отобрали 36 человек. В течение двух месяцев каждый из них должен был гулять в первой половине дня как минимум 10 минут, а лучше 20. При этом нужно было отказаться от общения, от интернета и работы.

Результаты исследования впечатляют. Даже 20 минут ежедневных прогулок способны понизить уровень кортизола. Чем так опасно его повышение? Человек набирает лишний вес, плохо спит, его иммунитет становится ослабленным. Лучший способ избежать многих проблем такого плана — побольше времени проводить на природе.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.