Признаки депрессии

Признаки депрессии

На начальной стадии, наблюдается резкая смена настроения. У больного пропадает аппетит, развивается бессонница, появляется паническое чувство страха, или приближения смерти. Это происходит за счет сильного эмоционального сдвига, возможно, влияет иное психологическое заболевание, свойственное пожилым людям, а именно – маразм.

Так или иначе, после первостепенных признаков развиваются различные формы депрессивного бреда – осуждение, наказание, гибель, или появляются суицидальные наклонности.

Проявляется показательное эмоциональное состояние. Все переживаемые эмоции, больной показывает визуально. Если он испытывает страх – дрожат руки, обильно выделяется пот. Практически аналогичная ситуация с переживанием, или отчаянием.

Порой проявляется двигательное оцепенение. Иными словами, пожилой человек очень сильно скован в движениях. В основном, это связано с потерей контроля над собственными эмоциями и чувствами. Может развиваться беспричинный панический страх, внезапно начаться самоосуждение, или другие проявления не свойственные человеку.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.