Применение ласмидитана при острых приступах мигрени

Применение ласмидитана при острых приступах мигрени

Ласмидитан является селективным агонистом рецептора серотонина 1F, не обладающим вазоконстрикторной активностью. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило пероральные таблетки ласмидитана для лечения мигрени у взрослых.

В рандомизированных исследованиях ласмидитан был более эффективен по сравнению с плацебо для снятия головной боли через два часа. Так как препарат имеет относительно высокий уровень побочных эффектов, включая головокружение и сонливость, пациенты не должны водить автомобиль или заниматься опасными видами деятельности в течение как минимум восьми часов после приема препарата. Ласмидитан показан пациентам, которые не поддаются лечению другими лекарствами от острой мигрени, а также пациентам с относительными противопоказаниями к триптанам из-за факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.