Помощники при неврите: мазь от воспаления нерва

Помощники при неврите: мазь от воспаления нерва

Воспаление периферических нервов на языке медиков называется невритом. Причинами его возникновения могут стать инфекционные заболевания, аллергия, нахождение на сквозняке. Если недуг не лечить, он может перейти в хроническую стадию, вызвать полный или частичный паралич. Для снятия болевых симптомов, дискомфорта и неприятных ощущений в домашних условиях можно использовать мазь от воспаления нерва. Но это временная мера, обязательно нужно посетить врача-невролога. Именно он назначит комплексное лечение.

Препараты против воспаления седалищного нерва
Воспаление седалищного нерва (ишиас) связано с защемлением нервных корешков пояснично-крестцового отдела позвоночника. Боли обычно локализуются в нижней части спины или в области бедер. Часто ишиас может быть следствием межпозвонковой грыжи или осложнением остеохондроза. Доктор выявит причину и назначит лечение. Но облегчить состояние можно и специальными мазями. При этом заболевании применяются:

1. «Капсикам», «финалгон». Эти мази относятся к разряду раздражающих. Они усиливают кровообращение, в результате чего возникает эффект снятия воспаления.

2. «Хондроксид», «терафлекс М». Это так называемые хондропротекторы. Они воздействуют на причину – поврежденный межпозвонковый диск. Средства содержат серу, которую медики считают строительным компонентом связочной и хрящевой тканей. Однако плохое проникновение вещества в зону патологии делает их малоэффективными.

Можно попробовать и гомеопатические средства. Например, «траумель С». Мазь обладает ярко выраженным противовоспалительным действием. Курс лечения не должен быть более двух-трех недель.

Мази при воспалении тройничного нерва
Тройничный нерв расположен в области лица, он обеспечивает его чувствительность. Его часто называют лицевым нервом. Боли обычно возникают в области носогубного треугольника, распространяясь на более широкие площади. Причинами возникновения могут быть удар по лицу, авария, лечение зубов у стоматолога. Для облегчения болевого синдрома требуется комплексное лечение. Среди назначаемых препаратов встречаются и мази.

1. Анестезиновая мазь (5%-ная). Препятствует проведению болевых импульсов по нервным волокнам. Результат можно почувствовать уже через минуту.

2. Лидокаиновая мазь. Выпускается в форме геля. Наносится на сухую слизистую полости рта. Однако людям с артериальной гипертензией и тяжелыми заболеваниями печени от нее лучше отказаться.

Любая мазь от воспаления нервов – мгновенная палочка-выручалочка. Но с помощью только нее не получится излечить недуг. Здесь требуются физио- и медикаментозная терапия, занятия ЛФК.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.