Лечение депрессия

Лечение депрессия

Как вывести из депрессии ребенка и предотвратить рецидив болезни расскажет только квалифицированный врач. Важно понимать, что справиться с этой проблемой самостоятельно невозможно. Это заболевание, которое нуждается в профессиональной медицинской помощи. Лечение проводится комплексно, с учетом особенностей клинического случая и тяжести состояния. Какие методы используются:

Психотерапия. Это обязательная составляющая лечения депрессии как у детей, так и у взрослых. Психолог или психотерапевт определяет количество нужных сеансов и подбирает индивидуальную тактику терапии. Во время бесед со специалистом удается найти причину развития депрессии и скорректировать поведение пациента. В некоторых случаях может потребоваться семейная психотерапия в присутствии родителей.
Игровые методики. Их использование позволяет найти проблему, которая терзает ребенка. Они также позволяют выработать эффективные поведенческие навыки.
Поведенческая терапия. Это вид психотерапии, который побуждает пациента к развитию или возвращению к значимой для него деятельности. Это может быть учеба, занятие любимым делом или творчество.
Прием медикаментов. Лекарственные средства, их дозировку, кратность и длительность приема устанавливает только лечащий врач.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.