Лечение депрессии

Лечение депрессии

Лечение одинаково как для мужчин, так и для женщин:

Врач может выписать антидепрессанты или направить на беседу к психотерапевту. Оба метода примерно одинаково эффективны для легкой и умеренной депрессии. Тяжелая депрессия обычно требует обязательного медикаментозного лечения, так как одно консультирование может не дать эффекта.
Если выяснится, что лекарство не помогает через несколько месяцев, врач может повысить дозу или попробовать другое лекарство. Обязательно немедленно сообщайте о любых новых побочных эффектах препарата.
Как только все начнет меняться, не прекращайте принимать лекарства слишком рано. Риск рецидива наибольший в первые несколько месяцев после депрессивного эпизода. Если депрессия вернется, в следующий раз будет сложнее лечить.
Для поддержания хорошего настроения помогут здоровое питание и полноценный сон. Людям с легкой депрессией регулярные физические упражнения помогают улучшить сон и повысить энергию так же хорошо, как лекарства.
Препараты для лечения депрессии:
Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС)являются препаратами, которые чаще всегоназначают при депрессии. Побочные эффекты СИОЗС:

Часто ослабляют сексуальную реакцию, задерживают оргазм или приводят к эректильной дисфункции. Эти побочные эффекты могут со временем исчезнуть сами по себе. Также возможно, что снижение дозы лекарства может помочь.
Переход на новый препарат также может иметь смысл. Миртазапин (Ремерон) и некоторые старые антидепрессанты — трициклические антидепрессанты и ингибиторы моноаминоксидазы — с меньшей вероятностью вызывают сексуальные побочные эффекты, чем СИОЗС.
Если эректильная дисфункция остается проблемой, мужчины могут получить облегчение при помощи препаратов от импотенции – силденафил (виагра), тадалафил (сиалис) или варденафил (левитра).Другим вариантом является добавление бупропиона (велбутрина) к СИОЗС, поскольку это лекарство иногда противодействует сексуальной дисфункции, индуцированной СИОЗС, повышает сексуальное влечение и возбуждение и увеличивает интенсивность или продолжительность оргазма.Другое лекарство – буспирон (BuSpar) может восстановить способность испытывать оргазм и увеличивает либидо.
Соблюдение плана лечения может быть проблемой не только потому, что лекарства могут вызывать побочные эффекты, а психотерапия требует времени, но и из-за одиночества. Мужчины с депрессией могут иногда чувствовать, что они одиноки в своей борьбе. Группы поддержки и близкие люди могут помочь в этом отношении.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.