Кондиломатоз (остроконечные кондиломы): лечение современными методами

Кондиломатоз (остроконечные кондиломы): лечение современными методами

Кондиломатоз — вирусное заболевание, которое встречается у огромного количества молодых людей, ведущих активную половую жизнь. Чаще всего вирус поражает кожу и слизистую половых органов, проявляясь в виде генитальных бородавок. Для того чтобы избавиться от остроконечных кондилом, необхокондиломатоздимо пройти комплексную лабораторную диагностику и следовать указаниям лечащего врача.Отправляйтесь незамедлительно к врачу, если вы обнаружили у себя на коже остроконечные кондиломы — лечение должно быть своевременным. Начинать лечение стоит со сдачи анализов на инфекции, передающиеся половым путем. Также у пациента берут для обследования небольшой фрагмент пораженной ткани (цитологический анализ). Путем ПЦР-диагностики цитологи опровергают или подтверждают наличие у пациента вируса папилломы человека, вызывающего появление кондилом.

Как лечить кондиломатоз?
Современная медицина не стоит на месте, поэтому в последние годы в медицинских центрах пациентам все чаще рекомендуют прививаться от ВПЧ. Тем не менее, отношение к новой вакцине у медиков неоднозначное. Многие специалисты рекомендуют отказаться от вакцины и заняться профилактикой и укреплением иммунитета, так как именно иммунный спад способствует размножению и активизации вируса в человеческом организме. Уже появившиеся кондиломы врачи обычно рекомендуют удалять, если в процессе лечения сопутствующих заболеваний они не исчезают самостоятельно.

Удаление остроконечных кондилом производится химическим, хирургическим или малоинвазивным способом.Химическое удаление новообразований производится с помощью жидкого азота или других веществ, разрушающих кондилому после нанесения на пораженную область. Эта методика применяется только в том случае, если кондиломы имеют незначительные размеры.Хирургический метод заключается в механическом иссечении высыпаний, после чего пациент проходит реабилитационный период до окончательного заживления поврежденных тканей.Малоинвазивные методы сегодня широко применяются для атравматичного и безболезненного удаления новообразований. Сюда можно отнести лазерное удаление, криотерапию, электрокоагуляцию, радиопетлю.Пациенту обязательно назначаются иммуномодулирующие препараты. Они необходимы для предотвращения рецидива заболевания в будущем и нормализации иммунного статуса.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.