Как победить абсцесс

Как победить абсцесс

Если у вас или у ваших близких появилось подобное воспаление, обеспечьте покой поражённой части, избегайте давления на неё, но ни в коем случае не массируйте и не растирайте больное место. Лишние прикосновения к абсцессу только усугубят процесс лечения, могут привести к распространению инфекции и заражению крови (сепсису).Как же вылечить абсцесс? Если он находится на начальной стадии, развитие микробов можно остановить с помощью согревающих компрессов. Если же гнойник перешёл в стадию развития, поможет следующий метод. Возьмите печёный лук и наложите его на воспалённый участок кожи.

Для лечения абсцесса можно использовать и сырой лук. Натрите одну луковицу на тёрке и смешайте со стружками мыла в соотношении 2:1. Данную смесь нужно прикладывать на больное место, меняя 1 раз в сутки. Мыло дезинфицирует кожу, а лук способствует быстрому очищению нарыва.
Вылечить абсцесс можно и с помощью столетника. Достаточно приложить к нарыву разрезанный надвое лист и перевязать больное место бинтом. Менять ежедневно.Если абсцесс появился во рту, рекомендуем немедленно обратиться к врачу! Скорее всего, потребуется хирургическое вмешательство.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.