Как избавиться от утренних отеков

Как избавиться от утренних отеков

МАЛО ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ
Сидячая работа и отсутствие спорта могут привести к отекам. Если вдобавок вы курите, часто едите соленую и жирную пищу, то их и вовсе трудно будет избежать.

СТРЕСС
Чрезмерно нервная реакция на происходящее тоже может сказаться на внешнем виде. Если вы не в силах изменить обстоятельства, постарайтесь пересмотреть свое к ним отношение. Попробуйте медитировать по вечерам, запишитесь на курс массажа, который поможет расслабиться, не зависайте в соцсетях перед сном. Все это снизит уровень тревожности.

ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ
Важно не только употреблять достаточно воды в течение дня, но и делать это в правильное время. Рекомендуется последний раз пить воду часа за три до отхода ко сну. Если пренебречь этим правилом, то жидкость в организме будет застаиваться, так как во время сна мы не двигаемся. Результатом будут утренние отеки.

ПОДУШКА
Неудобная подушка тоже может спровоцировать отеки. Специалисты советуют приобрести ортопедическую. В дополнение бьюти-эксперты рекомендуют купить шелковые наволочки. Считается, что они помогают предотвращать появление морщин. Кроме того, шелк благотворно влияет и на волосы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.