Как диагностировать депрессию?

Как диагностировать депрессию?

Чтобы диагностировать у человека депрессивное расстройство, врачи могут расспрашивать пациентов о семейной истории болезни, настроении и поведении (хочется ли вам есть или спать), а также о мыслях о самоубийстве. Как правило, пациента просят заполнить специальную анкету, в которой просят указать имеющиеся симптомы депрессии.

Как диагностировать депрессию? Если большую часть времени вы чувствуете себя подваленным, усталым, истощенным и едва ли способны встать утром с кровати, причиной может быть депрессия. Фото.
Если большую часть времени вы чувствуете себя подваленным, усталым, истощенным и едва ли способны встать утром с кровати, причиной может быть депрессия.

При постановке диагноза немаловажным фактором является наличие у пациента трудностей с выполнением профессиональных обязанностей, нежелание общаться с друзьями, стремление к изоляции. Когда у вас депрессия меньше всего на свете вам хочется с кем-то общаться, а иногда даже на простые разговоры у больного просто не остается сил.

Для постановки диагноза у пациента должны наблюдаться пять или более симптомов (перечисленных выше) в течение по крайней мере двух недель. У больного также наблюдается подавленное настроение, потеря интереса к жизни или удовольствия.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.