Как диагностировать депрессию при беременности?

Как диагностировать депрессию при беременности?

Появление даже нескольких симптомов из перечисленного списка — повод для обращения за помощью к специалистам, тем более, если симптоматика выраженна и появились мысли о смерти. Иногда докторам сложно провести дифференциальный диагноз между перепадами настроения и истинной депрессией. О последней может говорить длительное существование симптомов — более двух недель. А если у женщины присутствуют как минимум 5 из вышеперечисленных симптомов, то доктора могут выставлять диагноз «депрессия».

Но на этом исследование не прекращается. Беременным женщинам предлагают пройти несколько тестов, которые помогут понять специалисту состояние беременной женщины, по этим данным можно судить о выраженности проблемы.

Доказано, что депрессия может негативно сказаться на течении беременности, поэтому дополнительно назначаются исследования для оценки состояния плода и здоровья будущей матери:

лабораторные исследования крови и мочи;
инструментальные и визуальные методы исследования;
методы, позволяющие оценить состояние и развитие плода.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.