Как депрессия влияет на здоровье

Как депрессия влияет на здоровье

Среди всего населения таким заболеваниям, как астма, артриты и диабет больше подвержены люди, страдающие глубокой депрессией.

Депрессия является таким же важным фактором риска развития сердечных заболевании как курение и высокое кровяное давление. При эпизоде депрессии вероятность смерти у лиц с заболеваниями сердца повышается на 15%. И наоборот, наблюдения показывают, что у переживших сердечный приступ после лечения антидепрессантами риск повторного сердечного приступа снижается.

Если у вас было несколько эпизодов депрессии, вероятность развития деменции (слабоумия) увеличивается. Как показывают наблюдения, депрессия часто предшествует развитию болезни Альцгеймера.

К счастью, при лечении антидепрессантами и психотерапией риск развития других заболевании у депрессивных людей заметно снижается. Если вас надлежащим образом пролечили антидепрессантами и психотерапией, вы можете выглядеть, действовать и чувствовать себя как и любой другой здоровый, и даже лучше. И в подавляющем большинстве случаев лечение бывает успешным.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.