Физические нагрузки вне работы спасают от депрессии

Физические нагрузки вне работы спасают от депрессии

Физическая активность во время отдыха может предотвратить депрессию, показали исследования. По мнению ученых, люди, регулярно делающие физические упражнения в нерабочее время, почти в два раза реже подвержены приступам плохого настроения. Исследование провели ученые из Института психиатрии Королевского колледжа в Лондоне совместно с коллегами из Норвегии. Они изучили данные 40401 норвежца, которые рассказали, как часто они тратили свободное время на легкие и интенсивные физические нагрузки.

Исследователи также приняли во внимание то, насколько физически активными эти люди были на работе. В статье, опубликованной сегодня в Британском журнале по психиатрии, подчеркивается: тяжелые физические нагрузки на работе нисколько не уменьшали частоту возникновения депрессии.

Всем испытуемым было предложено пройти медосмотр и ответить на вопросы, призванные оценить их уровень депрессии и тревоги. Результаты показали, что люди, которые регулярно устраивали себе часы физической активности вне работы, реже имели симптомы депрессии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.