Фазы депрессии

Фазы депрессии

Как правило, различные аффективные фазы депрессии продолжаются длительное время, — месяцами, даже годами. Стоит заметить, что депрессивные периоды, в большинстве случаев, значительно продолжительнее маниакальных состояний. Надо сказать, что классические формы биполярного аффективного расстройства в последнее время встречаются несколько реже, чем ранее.

Более сглаженные формы аффективных расстройств, для которых характерна частая смена настроения, достаточно быстрые переходы от подавленности к психоэмоциональному возбуждению характерны для так называемой циклотимии.Если пациент обращается за психотерапевтической помощью в депрессивной фазе циклотимии, возможны диагностические затруднения. Однако, наиболее частым видом аффективных расстройств является именно депрессия.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.