Диагностика депрессии,

Диагностика депрессии,

Диагностировать депрессию во время беременности можно на основе проявляющихся симптомов. У женщины должны проявляться негативные состояния целый день в течение двух недель и более. Также женщина может утрать интерес к повседневной деятельности на длительный срок (не менее двух недель).

Состояние беременности требует прежде всего эмоциональной поддержки со стороны родственников и любящего супруга. Специалисты доказали, что депрессия во время беременности развивается у тех женщин, которые в семье часто подвергаются критике и сталкиваются со стеной непонимания. Будущей маме важно, чтобы ее страхи, переживания выслушали самые близкие люди, которые помогут ощутить положительные эмоции и вернуть радость жизни.

Будущая мама должна понимать, что депрессия и невроз во время беременности — это распространенное явление и не стоит его опасаться, важно адекватно воспринимать свое состояние и при необходимости обратиться за врачебной помощью.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.