Держись от него подальше, или признаки депрессии у мужчин

Держись от него подальше, или признаки депрессии у мужчин

Вы познакомились с мужчиной, но не знаете, стоит ли продолжать с ним отношения? Вас насторожили частые перепады настроения, приступы апатии и отсутствие инициативы? Не торопитесь делать выводы. Возможно, ваш новый знакомый находится в состоянии депрессии.

Врачи считают депрессию заболеванием, которое требует длительного и грамотного медикаментозного и психотерапевтического лечения. Причин депрессии множество – неполадки на работе ив личной жизни, безденежье. Стресс. Все, из-за чего мужчина перестает себя ощущать настоящим мужчиной. Симптомы депрессии у мужчин во многом аналогичны ее признакам у женщин.

Не проходящая усталость: мужчина часто теряет нить разговора, уходит в себя, темп речи замедляется.
Сонливость или бессонница: мужчина не может заснуть даже после порции алкоголя, а в течение дня засыпает на рабочем месте.
Перепады в весе: мужчина худеет. Или, напротив, набирает вес. Да-да! Представители сильного пола, как и слабого, склонны к перееданию в стрессовые моменты жизни.
Появление психосоматических симптомов в виде блуждающих болей в спине, животе, груди. Характерный признак – головная боль, диспептические явления.
Раздражительность, повышенная утомляемость: мужчина становится резок и не сдержан, в критические моменты может применить физическую силу по отношению к женщине.
Ослабление концентрации внимания: мужчине трудно сосредоточиться на решении какой-либо проблемы.
Тревожность, мнительность, подозрительность: поскольку основными мыслями остаются негативные, мужчина может подозревать в желании причинить зло даже своих лучших друзей или любимую.
Злоупотребление алкоголем, наркотики: мужчина длительное время пребывающий в состоянии депрессии, может попытаться снять его таким способом.
Эректильная дисфункция: кажущаяся импотенция нередко – результат глубокой депрессии.
Суицидальные мысли: стойкая, длительная депрессия нередко предшествует суициду.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.