Депрессия или адаптация психики

Депрессия или адаптация психики

До сих пор вы всегда были бодры, веселы, оптимистичны и полны веры в себя. Вы привыкли жить настоящим, никогда не думали ни о каких ужасах, подстерегающих вас в будущем.

Но с наступлением беременности все изменилось. Теперь вы постоянно переживаете о том, как будет протекать беременность, трудно переносите токсикоз и гормональные изменения (вам кажется, что это никогда не кончится). Боитесь родов, сутками крутите в голове различные варианты выхода из возможных проблемных ситуаций материального и бытового характера…

Вам кажется, что вы не справитесь. И на основании всех этих безрадостных мыслей вы делаете вывод, что у вас депрессия. Но это, конечно, никакая не депрессия, а естественный процесс адаптации психики к грядущему событию – рождению ребенка.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.