Действенные успокоительные без рецепта

Действенные успокоительные без рецепта

Успокоительные средства в 2018 году — что можно купить без рецепта? Проще всего в свободной продаже купить средство на растительной основе — выбор таких препаратов поистине огромен. Например, к природным натуральным успокоительным относятся: Новопассит; Настой валерианы; Саносон; Пустырник; Настои мелиссы. Несмотря на травяной состав, лекарства очень хорошо успокаивают нервы и возвращают нормальный сон. Однако в основном они помогают при длительных стрессах невысокой интенсивности.

Когда нервы расшатаны по-настоящему серьезно, могут потребоваться более сильные препараты. Без рецепта отпускают и препараты на основе брома: Бромид натрия; Бромид калия; Адонис-бром. Эти средства действуют мощнее, чем растительные успокаивающие препараты, но и применять их нужно с большей осторожностью. В категорию безрецептурных успокоительных попадают несколько легких транквилизаторов со смешанной натурально-синтетической основой. Среди них: Афобазол; Деприм; Глицин; Негрустин; Персен.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.