Что делать, если у мужчины депрессия? Лечить!

Что делать, если у мужчины депрессия? Лечить!

Женщины – хрупкие и нежные создания. Но при виде любимого раскисшего мужчины они готовы принять на себя основной удар, подставить слабые плечи и помочь любимому исцелиться от черной меланхолии. Как может помочь женщина, если налицо все признаки депрессии у ее избранника? Прежде чем говорить о том, что нужно делать, разберем несколько действий, совершать которые нежелательно:

Говорить – «не ерунди, вытри слезы, ты же мужчина»: этим делу не поможешь. Подобные фразы считываются как: «ты слабак», «твои проблемы надуманы».
Пилить: ему и так плохо, а ругань и скандалы усугубляют проблему еще больше.
Хлопать дверью и говорить «вернусь, когда ты придешь в норму»: как выйти из депрессии, мужчине разобраться сложно. К насущным проблемам добавляется еще одна – предательство любимого человека.
Всячески помогать и давать советы: этим вы еще раз доказываете своему любимому. Что он — нюня и ничтожество.
Вы не врач. Поэтому совершенно не знаете, чем лечить депрессию у мужчин. В сложившейся ситуации остается одно: по-прежнему любить своего молодого человека, поддерживать, быть нежной и терпимой, ласковой и доброй. Если налицо депрессия у мужчин, как помочь – решают специалисты. А ваша роль остается прежней: любимой, мудрой, милой женщины.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.