Апатия при депрессии

Апатия при депрессии

Люди, страдающие депрессией, нередко испытывают апатию, но апатия и депрессия — это разные состояния. Депрессия — это расстройство настроения, которое приводит к постоянному чувству печали, пустоты и безнадежности. Другие симптомы могут включать нарушения сна, изменения энергии и аппетита, чувство вины и мысли о самоубийстве. И наоборот, людям с апатией не хватает интереса или мотивации к занятиям, которые им обычно нравятся. Многие люди с депрессией также испытывают апатию, но апатия — это не то же самое, что депрессия. Хотя некоторые люди с депрессией могут испытывать снижение мотивации, снижение энергии, чем обычно, и трудности с выражением эмоций, эти симптомы не являются универсальными.

Депрессия — это потенциально серьезное психическое заболевание, которое может потребовать медицинского лечения. Апатия сама по себе может не требовать лечения, но важно поговорить с врачом, если симптомы сохраняются. В некоторых случаях апатия может быть признаком другого состояния здоровья, такого как болезнь Паркинсона, слабоумие или болезнь Альцгеймера.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.