Виды депрессии в зависимости от тяжести симптомов

Виды депрессии в зависимости от тяжести симптомов

Согласно Международной классификации болезней (МКБ-10) по интенсивности симптомов различают депрессию: легкую, среднюю и тяжелую. Стоит подчеркнуть, что при типичном депрессивном эпизоде утро может быть самым трудным, потому что повседневное функционирование может быть самым большим испытанием для больного человека. В конце дня человек может чувствовать себя лучше, а может и нет.

Благодаря эффективной фармакотерапии и психотерапии симптомы депрессии могут быть устранены и возвращены к нормальному функционированию в повседневной жизни. Однако случается так, что после периода ремиссии, когда можно наслаждаться хорошим функционированием, болезнь снова атакует. Затем мы говорим о рекуррентных депрессивных расстройствах, и они также могут принимать разные формы в зависимости от тяжести симптомов.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.