Употребление морепродуктов способно избавить от депрессивного состояния

Употребление морепродуктов способно избавить от депрессивного состояния

Независимые исследователи из США, Великобритании и Израиля недавно открыли уникальное свойство рыбных блюд. Результаты их работы позволяют утверждать, что морепродукты в особенной степени полезны для людей с меланхоличным типом темперамента.

Как считают исследователи, такая пища способна избавить человека от депрессивного состояния.

Ученые вплотную занимались исследованием свойств рыбы и других морепродуктов. Несколько экспериментов позволили выяснить, что люди, которые включают в свой рацион блюда из жирной рыбы, могут похвастаться прекрасным расположением духа, которое было обусловлено такими компонентами морепродуктов, как полиненасыщенные и омега-3 кислоты.

Специалисты уверены, что употребление рыбы представляет собой великолепную профилактику стресса и депрессивных состояний. Риск их возникновения при употреблении морепродуктов уменьшается на 88%.

К этому можно добавить несомненную пользу рыбных продуктов для мозга, так они очень богаты фосфором.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.