Учёные рассказали, как депрессия проявляется физиологически

Учёные рассказали, как депрессия проявляется физиологически

Учёными была изучена огромная база данных по пациентам, которые страдают от депрессивных состояний. Был выявлен в ходе работы симптом, который ранее никто даже не думал связывать с депрессией. Также установлено, что депрессия оказывает серьёзное влияние на органы человека.

Врачи уже достаточно давно говорят, что депрессия негативно влияет на весь организм в целом. Если у человека имеются какие-то хронические заболевания, то они усиливаются именно при депрессии. Порой люди даже не могут встать с постели, силы быстро их покидают.

Люди, страдающие тревожностью или депрессией, довольно часто жалуются на боли в груди, если же диагностирована обширная или клиническая депрессия, то ещё и боли в спине добавляются. Самой распространённой проблемой у таких людей являются головные боли, которые портят жизнь ещё больше.

Также на депрессию реагирует желудок: люди могут страдать от запоров и вздутий.

Проблема состоит ещё и в том, что никакие препараты не способны избавить от вышеперечисленных симптомов. Специалисты советуют, если у вас не проходят эти симптомы, даже после приёма лекарств, то нужно в срочном порядке навестить психолога, и если выявится депрессия, то начать её лечить.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.