Существуют ли безопасные лекарства для лечения депрессии при беременности?

Существуют ли безопасные лекарства для лечения депрессии при беременности?

Антидепрессанты во время беременности

Существует много споров о безопасности и долгосрочных эффектах антидепрессантов, принимаемых во время беременности. Некоторые исследования показывают, что некоторые лекарства, используемые для лечения депрессии, могут быть связаны с проблемами новорожденного, такими как физические пороки развития, проблемы с сердцем, легочная гипертензия и низкий вес при рождении. Женщина с легкой и умеренной депрессией может справиться со своими симптомами с помощью групп поддержки, психотерапии и светотерапии. Но если беременная женщина страдает от тяжелой депрессии. Рекомендуется сочетание психотерапии и медикаментозного лечения. В этих случаях беременные женщины должны знать, что все лекарства будут проникать через плаценту и достигать их детей. Недостаточно информации о том, какие лекарства полностью безопасны, а какие находятся в группе риска, но при лечении тяжелой депрессии всегда следует обращаться к специалисту.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.