Судороги во время сна сигнализируют о развитии ряда заболеваний

Судороги во время сна сигнализируют о развитии ряда заболеваний

Непроизвольные вздрагивания во время засыпания — физическая норма, а вот частые судороги могут быть сигналом серьёзных нарушений, уверены медики из США. Специалисты говорят, что причины явления кроются в слишком сильном мышечном напряжении. Но иногда причиной судорог в ногах является дефицит двигательной активности, характерный, например, для людей с сидячей работой.Однако, при наличии других симптомов, частые ночные судороги могут указывать на развитие таких заболеваний, как сахарный диабет, почечная недостаточность, гипотиреоз, остеоартрит, атрофия печени, разного рода нервные расстройства, а также заболевания сердечно-сосудистой системы.

Что касается внезапного вздрагивания при засыпании, ученые уверены, что волноваться из-за этого не следует. Доктор Карл Базил из Центра расстройств сна при Колумбийском университете считает, что этот феномен обусловлен некорректными нервными сигналами, генерируемыми засыпающим мозгом.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.