Стало известно, с чем связана депрессия

Стало известно, с чем связана депрессия

Стало известно, с чем связана депрессия. Как заявили авторы научных исследований, вероятность развития депрессии зависит от наличия воспалительных процессов в мозге человека.

По мнению ведущих экспертов, между нарушениями в деятельности центрального отдела нервной системы и возникновением депрессивного состояния существует тесная взаимосвязь. Люди, страдающие клинической депрессией, обладают повышенным уровнем воспалительных процессов в организме.

Исследователи также заявили, что лекарственные средства, изготовленные на основе интерферона, могут влиять на риск появления заболеваний психики. По словам специалиста, когда пациенты, имеющие воспаление, использовали аутоиммунный препарат, у них наблюдалось снижение депрессивного состояния. Медики утверждают, данная тенденция объясняется тем, что между головным мозгом и отсутствием настроения существует определенная зависимость.

Кроме того, на вероятность возникновения депрессии влияет стресс. Связь между данными явлениями позволит ученым изобрести новые средства, предназначенные для восстановления работы центрального отдела нервной системы человека.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.