Спорт в период беременности

Спорт в период беременности

Практически всегда беременным женщинам медицинские работники назначают больше покоя, меньше физических нагрузок, исключение спорта из жизни женщины, если она им занималась. Хотя в последнее время научные сотрудники рекомендуют женщинам в «положении» больше двигаться, заниматься спортом, а для достижения положительных результатов желательно посещать специальные занятия или подобрать соответствующий курс упражнений. Учитывая мнение профессионалов, можно сказать, что спорт в период беременности дает возможность уменьшить некоторые проявления в период вынашивания плода, а также значительно упростить родовой процесс.

Но до сих пор многие врачи придерживаются устаревших рекомендаций и советуют будущим мамам воздерживаться от физических нагрузок, и, как не странно, женщины их слушают. Но, на самом деле, беременность – не болезнь, это временное состояние, и женщине нужно поддерживать себя в форме. При этом ребенку это ни как не помешает, а пойдет на пользу также, как и матери. Главное посоветоваться с врачом, если вы приняли решение занимать в домашних условиях, и подобрать комплекс упражнений, которые оптимально подойдут только вам. Если вы решите заниматься в специальном кружке, то там вам все подробно объяснят и продемонстрируют.

Для занятий спортом во время беременности стоит приобрести удобные лосины. Купить лосины оптом можно на сайте strekozzza.com.ua.

Естественно, не перестарайтесь, если вы до беременности занимались энергичным видом спорта, тогда стоит переключиться на более спокойный вид.

Занятия спортом положительно влияет на организм будущей матери, это будет специфической профилактикой сахарного диабета и повышенного артериального давления, что не редко случается с женщинами «в положении».
Еще у женщин, которые продолжают заниматься спортом во время беременности, снижается вероятность послеродовой депрессии, и они могут контролировать свои эмоции и впечатления.

Стоит заметить, что и при таком заболевании, как бесплодие, тоже надо заниматься спортом, главное проконсультироваться с лечащим врачом или профессионалом в этой области.

Кроме этого в каждом из триместров нужен свой комплекс упражнений, который будет иметь благотворное влияние как на будущую мать, так и на развивающегося малыша, что собственно важно. Во втором триместре лучше заниматься в спортзале, ибо этот период самый актуальный в жизни ребенка, и при необходимости рядом с вами будет специалист, который укажет правильное направления во время занятий.

Ни под каким предлогом не отменяйте спортивные занятия, думайте, в первую очередь о ребенке, и они пойдут на пользу вам и вашему малышу.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.