Сколько шоколада надо съесть, чтобы избавиться от стресса?

Сколько шоколада надо съесть, чтобы избавиться от стресса?

В следующий раз, когда вам придется столкнуться со стрессом, просто съешьте плитку-другую темного шоколада: исследование, проведенное специалистами Центра медицинских наук адвентистского университета Лома-Линды в Южной Калифорнии, подтвердило способность шоколада снижать уровень стресса, а также минимизировать его последствия. И дело не только в сахаре — некоторые вещества, содержащиеся в темном шоколаде, способны благотворно влиять на наш мозг.

Флавониды, содержащиеся в какао, поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы, а также положительно влияют на состояние мозга. «В нашем исследовании мы впервые попытались выяснить, как флавониды, содержащиеся в какао, способны влиять на наше чувство счастья», — отметил доктор Ли С. Берк, ведущий автор исследования. Впрочем, ученые напоминают, что по‑настоящему полезным может быть только шоколад с содержанием какао не менее 80%.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.