С послеродовой депрессией нужно бороться иначе она разрушит семью

С послеродовой депрессией нужно бороться иначе она разрушит семью

Среди диагноза – депрессия, психотерапевты выделяют послеродовую депрессию. Эта разновидность заболевания присуща как мужчинам, так и женщинам и имеет четко выраженную причину развития такого состояния. В период после рождения ребенка, особенно если ребенок первый, родители получают внезапную нагрузку в виде груза ответственности, увеличение проблем как материальных, так и моральных. В итоге не всякая психика может выдержать такое. Чаще матери впадают в депрессию и теряют тягу к жизни и смысл в дальнейшем существовании. Специалисты отмечают, что такое состояние очень опасно не только для женщины, но и для всех окружающих и в первую очередь для малыша и отца ребенка. В такое период очень часто происходят семенные ссоры, которые приводят к разводам. Так же неадекватное состояние матери отражается на здоровье ребенка с самых первых дней жизни он чувствует негативную обстановку в семье и рискует получить целый букет заболеваний. Психологи очень обеспокоены таким раскладом приоритетов и считают, что матерям в послеродовой период крайне необходима психологическая помощь, поскольку сама она не в силах справится со своим сложным состоянием. Так же важная роль отводится мужу, который должен являться в трудный момент поддержкой и опорой, как бы это трудно ни было. Ибо только сообща можно победить состояние депрессии и сохранить здоровую крепкую семью которая является залогом развития здорового ребенка.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.