Психологи определили, какие люди более склонны к возникновению депрессии и стресса

Психологи определили, какие люди более склонны к возникновению депрессии и стресса

Команда специалистов реализовала уникальный в своем роде эксперимент, результат которого позволил медикам зафиксировать интересную закономерность.

Следует заметить, что инициаторами исследований стали сотрудники из Каролинского института. Напомним, что это учреждение считается самым крупным в Швеции и одним из самых известных во всей Европе. По словам врачей, во время осуществления испытаний и опытов врачи хотели выяснить, какие люди больше

всего подвержены риску возникновения стресса и депрессии. Авторы проектов заявили, что стресс может способствовать развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы. По мнению экспертов, представители слабого и сильного пола, имеющие недуги сердца, более склонны к появлению депрессивного состояния.

Барбо Кельстрем утверждает, что медики не уделяют должного внимания психологическому здоровью «сердечников». По мнению команды научных работников, пациенты, которые самостоятельно переживают нервное потрясение, больше других мужчин и женщин склонны к развитию депрессии.

Исследователи уверены, что лечащие врачи должны интересоваться душевными тревогами людей, имеющих больное сердце.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.