Почему необходимо обратиться за помощью при депрессии

Почему необходимо обратиться за помощью при депрессии

Две трети людей, страдающих депрессией, никогда не обращаются за соответствующее помощью к специалисту. Между тем, последствия депрессии могут быть разрушительными: провалы в карьере, распавшийся брак, проблемы со здоровьем. Эксперты ВОЗ классифицируют депрессию как одну из наиболее инвалидизирующих болезней в мире. Тем не менее, состояние 70% людей, страдающих клинической депрессией можно улучшить, часто даже в течение нескольких недель. Так что же мешает больным обратиться за помощью?

Если вы испытываете настораживающие симптомы, но все же пытаетесь справиться с депрессией самостоятельно, рассмотрите причины, почему этого делать не стоит.

Иногда депрессия может быть вызвана не психологическими, а биологическими причинами. И, как и при «обычных» заболеваниях, требуется лечение, чтобы устранить их.
Чем дольше вы задерживаете лечение, тем сложнее впоследствии будет контролировать депрессию и тем выше вероятность ее рецидивов.
При отсутствии лечения депрессия способна ухудшить другие проблемы со здоровьем, уже физическим. Теснее всего связаны с депрессией сердечнососудистые заболевания, однако исследования также показывают связь между депрессией и нарушением обмена веществ, которое ведет к ожирению и диабету. С депрессией связывают также болезнь Альцгеймера и рак.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.