Определение болезни – что значит тяжелая депрессия, как проявляется

Определение болезни – что значит тяжелая депрессия, как проявляется

Глубокая депрессия – это серьезное заболевание, которое ежедневно ухудшает самочувствие пациента. Нарушение может длиться десятилетиями и при отсутствии лечения приводит к серьезным осложнениям, включая суицид. В МКБ-10 расстройство выделено в категории F32.3. В группу риска входят люди, столкнувшиеся с сильным стрессом или психологической травмой. Высока вероятность появления отклонения у пациентов с дефицитом важных моноаминов, например, серотонина. Также к группе риска относятся:

женщины в климактерический период;

индивиды с тяжелыми соматическими болезнями (онкология, ишемия, атеросклероз);

молодые мамы (роды часто приводят к гормональному сбою);

мужчины преклонного возраста;

подростки, злоупотребляющие алкоголем и наркотиками.

Лечение тяжелой депрессии в клинике Роса осуществляется квалифицированными специалистами – психиатрами, психотерапевтами, неврологами и другими. Курс терапии проводится амбулаторно или в стационаре, в зависимости от состояния пациента.

Лечение расстройства направлено на достижение ремиссии – полного или частичного исчезновения симптомов – и профилактику рецидивов – повторного возникновения болезни. Курс терапии составляется индивидуально для каждого пациента. Пациентам гарантированы анонимность, конфиденциальность и безопасность. Лечение тяжелой депрессии в клинике Роса – это шанс вернуться к полноценной жизни, обрести радость и счастье.

Симптомы или как проявляется глубокая депрессия

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.