Опавшая листва может стать причиной вирусных заболеваний

Опавшая листва может стать причиной вирусных заболеваний

Эксперт отметила: опасность для здоровья значительно возрастает, если сезон аллергии совпадает с волной вирусных инфекций. Поэтому осенью нужно с осторожностью относиться к прогулкам в парках.Половина людей, страдающих аллергией, даже не подозревают об этом. Когда начинается дождливая пора, опадают и гниют листья, в них появляются грибковые инфекции, вызывающие аллергию, мощную реакцию со стороны иммунной системы. Слизистая воспаляется — и вирусы «подселяются» быстрее.

По словам специалиста, осенью особо внимательными к своему самочувствию нужно быть диабетикам: у аллергиков и людей, страдающих диабетом, клинические проявления схожи. Сахар также вызывает воспалительные процессы – на слизистой, кожных покровах, из-за чего активно «цепляются» бактерии и вирусы – возбудители сезонных бронхитов, ОРВИ.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.