Названа неожиданная причина страшных болезней

Названа неожиданная причина страшных болезней

Ученые выяснили, как сидячий образ жизни отражается на здоровье людей. Выяснилось, что из-за длительного сидения можно заработать ожирение сердца, и даже диабет – при малоподвижном образе жизни в крови повышается уровень сахара и холестерина.Австралийские эксперты добавляют, что длительное сидение на стуле влияет на вероятность возникновения гипертонии. Люди, которые сидят четыре часа в день и меньше, в два раза реже страдают от гипертонии и заболеваний сердечно-сосудистой системы, – сообщает «МедикФорум».

Риск развития рака толстой кишки тоже возрастает у тех, кто сидит более 6 часов в день. Все из-за того, что при длительном сидении теряется контроль уровня инсулина и глюкозы, что может стать благоприятными условием для роста злокачественных опухолей.

У женщин, занимающихся сидячей работой, чаще возникают проблемы с почками, дополняют эксперты. Они также считают, что регулярные физические нагрузки могут нивелировать вред от сидячего образа жизни.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.