На сколько заразна депрессия?

На сколько заразна депрессия?

Депрессия как болезнь, способна пошатнуть эмоциональное равновесие человека на долгое время, а также усугубить нормальное течение привычного образа жизни: досуг, межличностные отношения и трудоспособность. Любая психологическая травма или неблагоприятное событие может вызвать депрессию, однако зачастую может возникнуть и без видимых на то причин.

В результате проведенных исследований психологами Гавайского университета, доказано, что стресс заразен как вирус гриппа.Профессор Элейн Хэтфилд, как руководитель данного проекта внесла некоторую ясность: «Жертвами «вторичного стресса» могут стать окружающие люди. Дурное состояние одного из сослуживцев, проявляемое в виде жалоб, активной жестикуляции, выраженной мимики, с легкость разносится в узком коллективе на огромной скорости».Эмоциональное состояние наполненное чужим негативом для окружающих людей, как бомба замедленного действия, что оказывает влияние на изменения в походке, осанке, и выражении лица.

По итогам исследования, психологи смогли установить, что мужчины обладают наименьшей восприимчивостью к эмоциональному состоянию окружающих, в отличии от очень впечатлительных женщин.Вторичный стресс для офисного коллектива, Институт персонала и кадрового развития Великобритании называет «чумой XXI столетия».

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.