Лечимся пиявками в домашних условиях

Лечимся пиявками в домашних условиях

Что такое гирудотерапия? — лечение пиявками. Практикуется она еще с древнейших времен. О ней знали такие ученые как Гиппократ и Авиценна.

Гирудотерапия помогает при многих заболеваниях, но не при всех. При каких заболеваниях одними пиявками не обойтись:

инфаркт;

инсульт;

острые воспалительные процессы.

При каких заболеваниях пиявки помогают:

заболевания эндокринной системы;

заболевания мочеполовой системы;

простатит, также для лечения простатита необходим самостоятельный массаж простаты;

мастопатия;

диабет;

гангрена;

ожирение;

артриты;

астма;

болезни кожи;

тромбофлебиты;

гипертония;

неврологические заболевания.

Количество нанесения пиявок за один раз может достигать 100 особей, но неопытному специалисту или в домашних условиях лучше подсаживать не более 10 штук.

Содержать тварей необходимо в чистой посуде, лучше, чтоб она была стеклянной, так как стекло не вырабатывает вредных веществ при взаимодействии с водой. Тара должна быть заполнена живительной влагой только на половину, чтобы кровососущие могли двигаться по стенкам. Воду из-под крана необходимо отстоять в течение суток. Нельзя использовать минеральную, теплую кипяченую воду. Жидкость меняется ежедневно.

Пиявки не любят резких звуков, запахов, перемены температур и яркого света. Если одна из особей не реагирует при ее раздражении, такую срочно надо убирать из обшей тары.

Перед проведением процедуры гирудотерапии, комната, в которой проводится деяние проветривается. Человеку стоит помыться и не использовать дезодорантов или другой парфюмерной продукции. Время для процедуры лучше выбрать вечернее, после ужина, предварительно приготовив банку с водой для использованных тварей, ватные диски и бинты и лейкопластырь.

Когда пиявка насытится, она отпадет сама, если же этого не произошло, тогда можно смазать место возле нее ватным диском, смоченным в спиртовом растворе. На место укуса наносится кровеостанавливающая повязка.

Гирудотерапия противопоказана людям, у которых есть проблемы сворачиваемости крови. Для них такая процедура может закончиться летальным исходом.

Автор: Алекс Светлов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.