Лечение депрессии у мужчин

Лечение депрессии у мужчин

Депрессия у мужчин поддается лечению хорошо, но важно начать терапию как можно раньше. Статистика утверждает, что 8 из 10 пациентов удается вылечить полностью. Выделяют наиболее эффективные на сегодня методики, которые дают хороший стабильный результат лечения:

Психотерапия в виде разных методов: поведенческая когнитивная психотерапия, психоанализ.
Светотерапия.
Дыхательная гимнастика.
Депривация – техника лечения депрессии на основе лишения пациента сна.
Электросудорожная терапия применима только в тяжелых случаях, при отсутствии лечебного эффекта от препаратов, попытках суицида.
Прием медикаментов, подобранных больному индивидуально лечащим врачом. Чаще всего назначаются антидепрессанты и нейролептики (Азафен, Тиаприд, Гиперицин, Циталопрам, Сертралин). Они отлично улучшают настроение, снимают раздражительность, успокаивают. Некоторые из них имеют побочные действия, что следует учитывать, и проявляют свой эффект только спустя 2-3 недели.
Максимальный эффект обеспечивает сочетание нескольких видов терапии.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.